top of page
weitz(C)-rsg-2019-121-6206.jpg

 - 2023 - 

Unsere jüngesten Erfolge

Oktober 2023

Sportlerehrung der Stadt Traunstein 

Erika Vitzthum​

  • Verdienstabzeichen in Gold

  • Eintrag in das Goldene Buch der Stadt Traunstein für ganz besondere Verdienste

1540851_1_gallerydetailpu11_IMG_2319.jpg
FullSizeRender 17_edited_edited.jpg

Oktober 2023

Sportlerehrung der Stadt Traunstein

  • Kleine Leistungsmedaille in Broze 

  • Kleine Leistungsmedaille in Silber

  • Große Leistungsmedaille in Silber 

Juli 2023

Einhorn Cup K(ür)-Einzel in Augsburg

  • Amelie Ilz (K6):   

    • 8. Platz Gesamtwertung

  • Lena Jochner (K6):  

    • 11. Platz Gesamtwertung

  • Layla Youssry (K6): 

    • 13. Platz Gesamtwertung

  • Theresa Lautenbacher (K6): 

    • 18. Platz Gesamtwertung

  • Anna-Lena Lankes (K6): 

    • 25. Platz Gesamtwertung 

FullSizeRender 10.HEIC
IMG_1761 4.heic

Juni 2023

Deutschland Cup K(ür)-Gruppe in Potsdam

  • Kür-Gruppe "Dschinis" (AK K8 15+)

    • 8. Platz Gesamtwertung 

    • 6. Platz Erster Durchgang

Mai 2023

Regio Cup Süd K(ür)-Einzel in Moosbach (BW)

  • Elizaveta Nikonova (AK K8 11-15 Jahre)

    • 2. Platz Band

    • 7. Platz Gesamtwertung

  • Lisa Tröger (AK K10 25+) 

    • 2. Platz Keule 

    • 3. Platz Band

    • 5. Platz Gesamtwertung

IMG_0100 4.HEIC
29816298-fdf4-42e9-a14e-bcc79b1efae9 3.jpg

April 2023

Pokal-Wettkampf P-Gruppe 

  • Gruppe "TV Traunstein 1" (P7 11-15):

    • 2. Platz Gesamtwertung

  • Gruppe "TV Traunstein 2" (P7 11-15):

    • 3. Platz Gesamtwertung

  • Gruppe "TV Traunstein 1" (P7 15+):

    • 1. Platz Gesamtwertung

  • Gruppe "TV Traunstein 2" (P7 15+):

    • 4. Platz Gesamtwertung

April 2023

Südsterne Cup 2023

  • Jasmin Eckert (K6):

    • 1. Platz Gesamtwertung

  • Lisa Kohlbeck (K6): 

    • 2. Platz Gesamtwertung

  • Olisa Mahmutaj (K8): 

    • 8. Platz Gesamtwertung

  • Hedda Gädt (K8): 

    • 3. Platz Gesamtwertung

  • Florentina Selmani (K10 18+): 

    • 1. Platz Gesamtwertung

IMG_9970 2_edited.jpg
FullSizeRender 6.HEIC

April 2023

Pokal-Wettkampf K(ür)-Gruppe 

  • K-Gruppe K8 (11-15) 

    • 1. Platz Gesamtwertung

April 2023

Bayerische Meisterschaft Gymnastik und Tanz / DTB-DANCE

Bayerische Meisterschaft GymTa: 

  • Gruppe "Jugend 1": 

    • 3. Platz Gesamtwertung 
       

DTB-DANCE: ​

  • Gruppe "Jugend 1": 

    • 4. Platz Gesamtwertung 

  • Gruppe "Jugend 2": 

    • 6. Platz Gesamtwertung

IMG_9865.HEIC
83f9f658-f628-4b62-acd4-0cb030171438.jpg

April 2023

Deutschland Cup Synchron & Rahmenwettkampf P-Gruppe in Höchst

DeutschlandCup Synchron: 

  • Synchronpaar Lilli Kaa & Nina Mayer: 

    • 5. Platz Band

    • 6. Platz Keule

    • 7. Platz Gesamtwertung 

  • Synchronpaar Hannah Frese & Josephine Gericke:

    • 9. Platz Band

    • 11. Platz Gesamtwertung

  • Synchronpaar Emelie Krieg & Helena Peters

    • 10. Platz Band

    • 13. Platz Gesamtwertung

Rahmenwettkampf P-Gruppe: 

  • Gruppe 1 TV Traunstein P7: 

    • 12. Platz Gesamtwertung

März 2023

Bayern Cup K(ür)-Gruppe in Aschaffenburg

  • Kür-Gruppe "Dschinis" (AK K8 15+)

    • 1. Platz Gesamtwertung 

    • Qualifikation zum DeutschlandCup 

IMG_9231 2.jpg
IMG_2530.HEIC

März 2023

Bayern Cup K(ür)-Einzel in Friedberg

  • Elizaveta Nikonova (AK K8 11-15 Jahre)

    • 1. Platz Gesamtwertung

    • Qualifikation zum RegioCup Süd

  • Lisa Tröger (AK K10 25+) 

    • 1. Platz Gesamtwertung

    • Qualifikation zum RegioCup Süd

bottom of page